Как узнать, что отношения кончены

Вы не планируете совместное будущее. При длительных серьезных отношениях совершенно нормально, что оба партнера вкладывают в них свои усилия и труд. Надежда является наиболее естественно энергией для любой супружеской пары, которая помогает им идти вперёд и развиваться вместе. Когда надежда исчезает, конфликты приобретают перманентный характер, а искать компромиссы становится неинтересно ни одному из партнеров.

Вы раздражаетесь по мелочам. Постепенно вы перестаете контролировать свое раздражение в адрес партнерши, причём всё, что раньше вообще не замечалось, сегодня может стать триггером. Очень важно осознавать, что вы важны друг для друга, и абстрагироваться от негативных эмоций. Отношения заканчиваются в тот момент, когда недостатки начинают преобладать над достоинствами.

Вы постоянно критикуете. Достойные черты характера и поступки ранее любимого человека сегодня таковыми не кажутся, и каждое действие наталкивается на оскорбительную критику. Любой мало-мальский спор перетекает бесконечный поток взаимных оскорблений, а стремление мирно договориться и завершить конфликты отсутствует у вас обоих.

Вы нуждаетесь в одиночестве. Если раньше пугающая мысль о потенциальной вероятности расставания доводила вас почти что до обморока, то сегодня она скорее становится радужным предвкушением. Это говорит о том, что в эмоциональном плане ваш союз уже был расторгнут, и всё что осталось – это расстаться де-юре.

Вы не интересно друг другу. Вам настолько не хочется общаться, что вы пытаетесь не обсуждать вообще никаких вопросов, проводя совместное время в полном молчании. Отсутствие интереса к партнеру, равнодушие к его жизни и переживаниям, ощущение скуки в его обществе вскоре сформируют стойкое желание оборвать эти взаимные страдания и пойти дальше.

Как узнать, что отношения кончены
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab